Asociación Antioquia le Canta a Colombia

    

   

ASISTIR AL FESTIVAL

Boletería

Las BOLETAS para asistir a los eventos gratuítos: a los Conciertos dialogados, al Encuentro infantil y juvenil de músicas andinas colombianas, al Encuentro de cantautores y a las conferencias o talleres, que se realizarán los días 13 y 14 de octubre de 2018, se pueden adquirir esos mismos días en:

- La Taquilla del Teatro Aranzazu de La Ceja del Tambo, Antioquia, carrera 22 con calle 19, y en el sitio de cada evento.

Precios de la boletería - 2018:

Fecha
(octubre)
Platea Tribuna
Viernes 12 $45.000.oo $15.000.oo
Sábado 13 $45.000.oo $15.000.oo
Domingo 14 $65.000.oo $30.000.oo
Abono:
Boletas para los tres días
con descuento
$125.000.oo $45.000.oo

Los ABONOS (de platea y de tribuna) con descuento se venden desde el 8 de septiembre sólo en latiquetera.com. Haga clic aquí para comprar los abonos o para mayor información

Las BOLETAS INDIVIDUALES (de platea y de tribuna) se pueden adquirir, sólo a partir del 12 de octubre, en las taquillas del Coliseo San Cayetano, ubicado en la Cra 16 x Cll 26, en La Ceja, o a través de latiquetera.com.

La Tiquetera cuenta con puntos de venta en: Medellín, Bogotá, Bucaramanga, Barrancabermeja, Manizales, y Pasto. Para mayor información haga clic aquí.

En las oficinas de la Asociación no se vende ni se reserva boletería.

Informes en Medellín en los teléfonos (57)(4)2683378. Indicativos telefónicos de Medellín: 054 ó 074 ó 094.

email info@antioquialecanta.com

IMPORTANTE: Todos los Conciertos dialogados, el Encuentro departamental de músicas campesinas, el Encuentro infantil y juvenil de músicas andinas, El Concurso Aquí está el tiple, las conferencias o talleres y el Encuentro de Cantautores son gratuitos. Todo esto gracias al patrocinio de la Gobernación de Antioquia, del Instituto de Cultura y Patrimonio de Antioquia, del Ministerio de Cultura, del Municipio de la Ceja del Tambo, y de las demás entidades que apoyan el festival.


Medios de transporte

Para trasladarse de Medellín a La Ceja del Tambo, Antioquia y viceversa, la empresa Transportes Transunidos La Ceja ofrece sus servicios de taxis, colectivos, buses y busetas. Como un servicio especial la empresa ha implementado una nueva ruta que saldrá, una vez terminen las rondas clasificatorias del viernes 12 y del sábado 13 de octubre y de la gran final del domingo 14 de octubre, desde el Coliseo San Cayetano y llegará al Centro Comercial San Diego de Medellín. Para acceder a este servicio se debe hacer reservación.

- Transportes Transunidos La Ceja. Línea Gratuita: 018000415030. Teléfonos Terminal del sur: 4481204-3611808; Terminal del Norte: 4481204-3611808. Automóviles CIT: 3122427562. email contactenos@transunidossa.com

La Ceja del Tambo, Antioquia.

La Ceja del Tambo, Antioquia.
Foto cortesía Gobernación de Antioquia

Hoteles, Finca hoteles y alojamientos

La Ceja del Tambo y los municipios vecinos cuentan con excelentes alojamientos. Para hacer sus reservaciones llame con la debida antelación a:

NOMBRE MUNICIPIO TELÉFONOS
HOTEL MALL DEL PARQUE LA CEJA DEL TAMBO 5684863
FINCA HOTEL LOS LAGOS LA CEJA DEL TAMBO 3216472967
HOTEL EL NOGÁL LA CEJA DEL TAMBO 4480637
HOTEL LA CEJA LA CEJA DEL TAMBO 5538848
HOTEL LA HACIENDA LA CEJA DEL TAMBO 5531341 / 5531396
HOTEL PRIMAVERA LA CEJA DEL TAMBO 5531586 / 3113610789
HOTEL CASA VERDE LA CEJA DEL TAMBO 5684589
HOTEL CASA DE ORIENTE LA CEJA DEL TAMBO 5537905 / 3116282305
HOSTERIA EL BUEY LA CEJA DEL TAMBO 3216032045
HOTEL TURÍN LA CEJA DEL TAMBO 5683199
HOTEL DEL PARQUE CONFORT LA CEJA DEL TAMBO 5533146
APARTA HOTEL LOS PONCHOS LA CEJA DEL TAMBO 5530210
HOTEL EL TAMBO LA CEJA DEL TAMBO 3192364267
APARTA HOTEL COLINAS LA CEJA DEL TAMBO 3116050749
HOTEL LA ANTIGUA CASONA EL RETIRO 5413962 / 3122886472
HOTEL LAS LOMAS RIONEGRO 5146960 / 3206950507
HOTEL SANTIAGO DE ARMA RIONEGRO 5361111 / 3218318412
CORPORACIÓN CLUB CAMPESTRE LLANOGRANDE RIONEGRO 5370272 / 3176569581
HOTEL DORADO RIONEGRO 5312030 / 3137668324
HOTEL EL TURISTA DE ORIENTE RIONEGRO 3103971200 / 3103971200
HOTEL GUTIER RIONEGRO 5610106 / 3103823105
HOTEL EL VIAJERO DE ORIENTE RIONEGRO 3103971200 / 3103971200
HOTEL LAS VEGAS RIONEGRO RIONEGRO 5610414
HOTEL MI CASITA DE LA 45 RIONEGRO 5633879 / 3136286064
HOSPEDAJE MÓNACO DE ORIENTE RIONEGRO 5628783 / 3218757211
HOTEL EL PORTÓN DEL ORIENTE RIONEGRO 5611331 / 3137135847
HOTEL TORREÓN DEL ORIENTE RIONEGRO 5315844 / 3105993460
ESTADERO Y HOSTERÍA EL MIRADOR DE PONTEZUELA RIONEGRO 5390367 / 3136137584
HOTEL SOFITEL RIONEGRO 5620460 / 3104161344
PITS EXPRESS JOSÉ MARÍA CORDOVA RIONEGRO 5361678 / 3104112028
FINCA HOTEL SANTO TOMÁS RIONEGRO 3185498596
RESIDENCIAS EL DIAMANTE DE LA CALLE 57 RIONEGRO 5320092 / 3127383746
HOTEL BELIZ BOUTIQUE RIONEGRO 5371018 / 3004310264
HOTEL ORIENTE REAL RIONEGRO 5629913 / 3113451960
HOTEL LOS RECUERDOS RIONEGRO 5661291 / 3218010143

Nota: Indicativos 054, 074, 094.

Importante: Listado actualizado en octubre de 2018

Atrio Iglesia de la Ceja del Tambo

Atrio Iglesia del Parque principal de la Ceja del Tambo
Foto tomada de: http://www.skyscrapercity.com


Asociación Antioquia le Canta a Colombia: Calle 17 # 43F – 311, Medellín.
Teléfonos: (57)(4)2683378 y 3174023714. Indicativos telefónicos de Medellín: 054 ó 074 ó 094.
Este sitio se visualiza de manera óptima con FLASH 9.0 o Superior | IE 7.0 o Superior | Firefox 3 o Superior | Google Chrome | Mozilla Firefox | en pantallas de mínimo 1024 x 768 Pixeles
Copyright © 2006-2018 Asoc. Antioquia le Canta a Colombia.   Sistema desarrollado y diseñado por John J. Torres de la Pava | Contáctame